Правомерно 100% снятие заработной платы в счет уплаты по постановлениям от судебных приставов?

У сына сняли 50% с заработной платы приставы по неоплаченным счетам. Работодатель перечислил в банк 50 % оставшихся, но их в итоге прямо с карточного счета карты банка еще раз сняли приставы. имели ли они на это право? ведь получается, они сняли в один месяц дважды, оставив без средств вообще. На сегодня банк дополнительно еще арестовал карточный счет в банке, в связи с тем, что якобы перечисленных денег было недостаточно. На сколько это законно ? В какие органы ему обратиться для выяснения вышеизложенного?

, Надежда, г. Красноярск
У сына сняли 50% с заработной платы приставы по неоплаченным счетам. Работодатель перечислил в банк 50 % оставшихся, но их в итоге прямо с карточного счета карты банка еще раз сняли приставы. имели ли они на это право? ведь получается, они сняли в один месяц дважды, оставив без средств вообще. На сегодня банк дополнительно еще арестовал карточный счет в банке, в связи с тем, что якобы перечисленных денег было недостаточно. На сколько это законно? В какие органы ему обратиться для выяснения вышеизложенного?

Обращайтесь за разъяснениями в банк, в случае отрицательного ответа, пишите жалобу в прокуратуру.