Стоит-ли обжаловать, в ВС РФ?

Меня признали виновным по ст. 5.61. КоАП РФ.

Один из ТРЁХ соседей, в сговоре, подал на меня заявление, что якобы я - послал Его на предмет мужского полового органа, чем оскорбил и унизил честь и достоинство Гражданина РФ. Один - "потерпевший", Двое - "свидетели"... - БЛЕФ, который устоялся в суде, где мои доводы, о том что «потерпевший» и «свидетели» - это группа лиц, которая была задержана сотрудниками полиции при незаконной врезке в мою Частную канализационную систему и то что лже-"свидетели" (показания которых были положены в основу обвинения меня)… - это заинтересованные лица, совершившие в сговоре с "потерпевшим" противоправные действия в отношении моего имущества, которые НЕ МОГУТ КЛАССИФИЦИРОВАТЬСЯ объективными свидетелями... – ОКАЗЫВАЕТСЯ…, по мнению суда, ДАННЫЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ ОГОВАРИВАТЬ МЕНЯ и ВСЁ обвинительное заключение, в отношении меня, полностью основано на показаниях лже-«свидетелей», по сути – ДВУХ из трёх правонарушителей !!! В итоге… - меня признали виновным, за оскорбительные слова – которые я не высказывал !!!

  • ЖАЛОБАмоя23.10.15
    .jpg
  • ЖАЛОБАмоя23.10.15 001
    .jpg
  • ЖАЛОБАмоя23.10.15 002
    .jpg
  • ДопЖАЛОБАмоя26.11.15
    .jpg
  • ПОСТАНОВАоскорбление
    .jpg
  • ПОСТАНОВАоскорбление 001
    .jpg
  • ПОСТАНОВАоскорбление 002
    .jpg
Уточнение от клиента

Постановление

, Алексей, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для оценки перспектив идеально видеть материалы дела, может там есть какие то процессуальные нарушения

ОКАЗЫВАЕТСЯ…, по мнению суда, ДАННЫЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ ОГОВАРИВАТЬ МЕНЯ
Алексей

это стандартная судебная формулировка.

Вы какие то доказательства обратного или доказательства их ангажированности при водили?

Вы приложили жалобы, а для оценки необходимы материалы дела...

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Меня признали виновным по ст. 5.61. КоАП РФ.
Алексей

Выложите пожалуйста постановление суда

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А Вы в апелляции обжаловали? Или сразу хотите в ВС РФ идти? так не примут. Вам нужно сначала обжаловать в вышестоящий суд. В жалобе изложить свои возражения на решение

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для полного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела или хотя бы с постановлением по делу об административном правонарушении.

В любом случае Вы вправе обжаловать постановление в Верховный суд Республики в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.

ПРОИГРАЛ… — апелляцию!!!
Алексей

Следовательно постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Следующая жалоба подается в Верховный суд Республики Коми, которую правомочен рассмотреть председатель Верховного суда республики.

Жалоба подается в порядке ст.30.12 КоАП РФ.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

Согласно ч.2 ст. 30.13 КоАП РФ

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы приобщили к делу постановление полиции или суда по делу о врезке в Вашу канализационную систему, в котором виновниками признаны «свидетели», у Вас имеются серьезные основания для обжалования незаконного постановления суда в Вашем отношении в вышестоящие судебные инстанции. Это прежде всего Верховный суд республики в течение 10 дней. Если Вы не приобщили указанные документы, приобщите их в вышестоящей судебной инстанции.

Следующие инстанции: председатель Верховного Суда республики, председатель Верховного Суда РФ

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для полного и объективного ответа необходимо, конечно, ознакомление со всеми материалами дела. Обжаловать вы однозначно имеете право, но для того, чтобы подать жалобу Верховный суд РФ вам необходимо пройти «длинную дорогу» обжалований. Нельзя сразу обратиться в ВС РФ. Так что выбор за вами. Хотелось бы уточнить, что «срок действия административной ответственности» один год, через год вы уже не будете считаться привлеченным к административной ответственности. А «на хождение по судебным инстанциям по дороге к ВС РФ» вы можете потратить столько же времени.

Удачи!!!

Для сведения(дополнения к моему ответу)

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Да. Вы можете попробовать написать жалобу сначала в Верховный суд республики.

На мой взгляд, Вам следует указать, что свидетели и потерпевший состояли в дружеских отношениях. У Вас с же со всеми тремя сложились личные неприязненные отношения.

Статья 17.9 КоАП РФ, заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

До подачи жалобы, напишите заявления на свидетелей о привлечении их к ответственности за дачу ложных показаний, копии этих заявлений со штампом принявшего органа, приложите к жалобе.

Попытайтесь найти документы и приложить их копии о том, что ранее данные лица задерживались полицией. Найдите себе свидетелей.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу вопрос закрыть.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могут закрыть вопрос, необходимо видеть документы.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос, нужны уточнения от клиента.

Алексей
Клиент, г. Сыктывкар

ПРОИГРАЛ... - апелляцию !!!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос нет. Клиент спрашивает: стоит ли обращаться ВС РФ? Никто не ответил на этот вопрос и потому закрыть его нельзя.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласен. Ответа нет.