Гарантии при зубопротезировании

Какова гарантия на зубопротез заменённый по гарантии (1 год) или:

1. До конца гарантии (1 год) на первый, заменённый зубопротез.

2. До конца гарантии (1 год) на второй, вновь установленный зубопротез.

, Владимир, г. Москва
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 2 ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»:

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.