Что и как я могу требовать от исполнителя услуги, если при ее выполнении повредили вещь?
Здравствуйте! Ситуация: проверила в оптике зрение, сказали, что нужно носить контактные линзы на больший минус и на больший минус очки. Купила у них тут же новые стекла для очков, отдала свою оправу заменить стекла. В процессе установки новых стекол оправу погнули. Перед тем как забирать у меня оправу никаких соглашений на тему что за оправу они ответственности не несут мне подписывать не давали. Теперь они говорят, что это их главная ошибка. После того как погнули пытались выправить, но не смогли. Вдобавок после исправления оправа стала совершенно другой формы. Оставила претензию в книге жалоб, директор-владелец ее посмотрел, теперь единственное что он мне предлагает - что они будут гнуть очки всяко-разно дальше, пытаясь привести их в более-менее нормальный вид. Меня это не устраивает, мне придется купить теперь новую оправу и новые стекла (потому что нельзя стекла из одной оправы вставить в другую из-за разницы формы). Фотографии очков, какими они были прямо перед сдачей мастеру у меня, конечно, нет, но есть старые фотографии в очках, на которых видно, что оправа была совсем другой. Я подписала платежную квитанцию только в том месте, что подтверждаю, что отдала им деньги за стекла и их установку. Что получила очки и претензий не имею я не подписывала. Подскажите, что можно сделать и как это сделать грамотно. Ситуация осложняется тем, что я не проживаю в том городе, в котором делала очки и вообще 2 апреля улетаю за границу на три месяца, после чего неизвестно когда смогу снова приехать в этот город.