8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что меня обманули и расторгнуть договор?

Здравствуйте! я тоже попала в такую же ситуацию. Пригласили бесплатно воспользоваться услугами косметической компании. Сделали диагностику, обнаружили проблемы, которые необходимо исправлять (кожа головы, лица). Предложили воспользоваться процедурами,в итоге мной подписан договор с банком о предоставлении мне потребительского кредита на сумму 140000 рублей(вместе с %). и оформлен договор купли-продажи косметики и набора услуг в данном салоне. в этот же день попыталась вернуть косметику и расторгнуть договор,но мне отказали. писала претензию,не помогло,согласились вернуть только сумму за услуги. хотя изначально отдельные суммы нигде прописаны не были.подала иск в суд. я в отчаянии!!!посоветуйте,пожалуйста,как доказать,что это мошенники!!!

Показать полностью
, Светлана Владимировна, г. Челябинск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. То, что Вы подали в суд, хорошо. Но вот в чем вопрос: как Вы будете доказывать свою правоту? Попробуйте параллельно суд написать на мошеннические действия в прокуратуру, в отдел полиции. Также обратитесь в роспотребнадзор. Придите еще раз в эту клинику и если у них есть уголок покупателя или стенд, где размещены их лицензии и прочая разретельная документация, снимите с них фото и обратитесь также с жалобой в организации, где выдавались эти документы. Также потребуйте с этой организации жалобную книгу, поинтересуйтесь о контролирующих органах. По закону все эти документы должны быть в доступном для клиента месте, как типа уголок покупателя в магазине.

с ув. Анастасия

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
пожалуйста, как доказать, что это мошенники!!!
Светлана Владимировна

Уважаемая Светлана Владимировна,

факты мошенничества доказываются в уголовно-правовом порядке. Путем обращения в отделение полиции с соответствующим заявлением.

3
0
3
0
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Чтобы вернуть деньги за косметику Вам необходимо делать экспертизу этой косметики. Без экспертизы суд откажет. Посмотрите практику судов в Челябинске по Гранд Эстетики и Элит сервис. Экспертиза очень дорогая. Вы можете объединиться с другими пострадавшими и сделать экспертизу складчину. Такое возможно. И предъявить экспертизу в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016