Как доказать, что меня обманули и расторгнуть договор?

Здравствуйте! я тоже попала в такую же ситуацию. Пригласили бесплатно воспользоваться услугами косметической компании. Сделали диагностику, обнаружили проблемы, которые необходимо исправлять (кожа головы, лица). Предложили воспользоваться процедурами,в итоге мной подписан договор с банком о предоставлении мне потребительского кредита на сумму 140000 рублей(вместе с %). и оформлен договор купли-продажи косметики и набора услуг в данном салоне. в этот же день попыталась вернуть косметику и расторгнуть договор,но мне отказали. писала претензию,не помогло,согласились вернуть только сумму за услуги. хотя изначально отдельные суммы нигде прописаны не были.подала иск в суд. я в отчаянии!!!посоветуйте,пожалуйста,как доказать,что это мошенники!!!

, Светлана Владимировна, г. Челябинск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. То, что Вы подали в суд, хорошо. Но вот в чем вопрос: как Вы будете доказывать свою правоту? Попробуйте параллельно суд написать на мошеннические действия в прокуратуру, в отдел полиции. Также обратитесь в роспотребнадзор. Придите еще раз в эту клинику и если у них есть уголок покупателя или стенд, где размещены их лицензии и прочая разретельная документация, снимите с них фото и обратитесь также с жалобой в организации, где выдавались эти документы. Также потребуйте с этой организации жалобную книгу, поинтересуйтесь о контролирующих органах. По закону все эти документы должны быть в доступном для клиента месте, как типа уголок покупателя в магазине.

с ув. Анастасия

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
пожалуйста, как доказать, что это мошенники!!!
Светлана Владимировна

Уважаемая Светлана Владимировна,

факты мошенничества доказываются в уголовно-правовом порядке. Путем обращения в отделение полиции с соответствующим заявлением.

Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Чтобы вернуть деньги за косметику Вам необходимо делать экспертизу этой косметики. Без экспертизы суд откажет. Посмотрите практику судов в Челябинске по Гранд Эстетики и Элит сервис. Экспертиза очень дорогая. Вы можете объединиться с другими пострадавшими и сделать экспертизу складчину. Такое возможно. И предъявить экспертизу в суд.