Могу ли сохранить место на работе при продлении отпуска по уходу за ребенком более 3 лет?

Добрый день!у меня часто болеет ребёнок (нам 3года)посещаем детский сад.Соответственно частые больничные листы ни кому на работе не нужны ,так вот вопрос в следующем могу ли я сохранить место на работе и взять какую либо справку о том что ребёнок часто болеет и продлить отпуск по уходу

, Юлия, г. Реутов
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Юлия,

отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3 лет. По соглашению с работодателем вы может уйти в отпуск без сохранения заработной платы, срок такого отпуска на усмотрение работодателя.

С уважением, Анна