Как мы можем выписать бывших хозяев квартиры?

Ку пили квартиру.но продавец и ее несовершеннолетний ребенок не выписались в указанные сроки по договору. Выпишут ли их через суд?

, Юля, г. Ульяновск
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Добрый день. Способ защиты в вашем случае иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением в связи с продажей. Госпошлина 300 руб. С решением вступившим в силу идете к паспортисту в упраляющей компании илив уфмс и снимаете с регистрации. Вопрос есть ли соглашение о проживании дальнейшем их в тексте договора куплипродажи

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выпишут через суд, кроме одного случая: если квартира приватизированная и мать не участвовала в приватизации и писала отказ от приватизации.