8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли средства выплаченные до вступления решения суда в силу, засчитываться в сумму по выплате?

Могут ли средства выплаченые ответчиком до вступления решения суда в милу засчитываться в сумму по выплате по решению суда?

, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Будут засчитываться. Но вам нужно позаботиться о письменном оформлении факта подтверждения передачи денег (если деньги будут передаваться лично, физ лицу). Лучше всего, взять расписку лица в получении денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли ждать месяц до вступления в силу решения суда о взыскании ущерба при ДТП и как оплатить долг?
Нужно ли ждать месяц для вступления в силу решения суда по взысканию возмещения ущерба ДТП к страховой компании.И как правильно оплатить,чтоб не передовали дело судебным приставам
, вопрос №5000364, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потребовать компенсацию морального вреда за незаконные требования по просроченному кредиту?
А теперь вопрос - Можно ли как то потребовать через суд материального возмещения морального вреда из за их Здравствуйте! меня зовут Евгений. В 2010 году я взял кредит на личные нужды в одном из банков РФ. В связи с потерей работы не смог до конца выплатить. Банк в 2013 году обратился в суд и было вынесено решение о взыскании с меня остатка суммы. Решение суда вступило в силу 14.10.2013 года и было окончено судебным приставом-исполнителем 27.05.2014 года на основании п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Более исполнительный лист не предъявлялся. Срок на предъявление исп. листа истёк 15.10.2017 года. НАО ПКБ обратилось в суд с заявлением о смене взыскателя и восстановлении срока на предъявление взыскания 10.09.2019 года и 25.09.2019 года суд отказал и в восстановлении срока взыскания и в замене стороны в правоотношениях. НО. НАО ПКБ плевать хотело на решение суда и уже 5 лет требует выплатить деньги. Вот такие сообщения приходят - "Добрый день,Евгений. Информация по Вашей задолженности направлена в Бюро кредитных историй (ОКБ, Скоринг Бюро, НБКИ). Для повышения кредитного рейтинга воспользуйтесь индивидуальным предложением по списанию части долга и рассрочке. Владимир Иванович, НАО ПКО "ПКБ". А теперь вопрос - Можно ли как то потребовать через суд материального возмещения морального вреда из за их вымогательства (если у них нет прав требовать у меня возврата просроченной задолженности, то по другому я это назвать не могу), а так же нанесённый мне вред из за размещения недостоверной информации в ОКБ, Скоринг Бюро, НБКИ? Спасибо.
, вопрос №4999387, Саули, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ при наличии взысканной неустойки по ЗоЗПП?
Здравствуйте! Решением суда, вступившим в законную силу, в рамках закона о защите прав потребителей взысканы убытки 20000 рублей, неустойка в рамках п.5 ст. 28 ФЗ о защите прав потребителей 20000 рублей, штраф по ФЗ ЗОПП по п.6 ст.13 в размере 20000 рублей, компенсация морального вреда 5000 рублей. Итого 65 000 рублей. Ответчик целый год избегал от исполнений решений суда и требований приставов, и погасил долг только через год. Был подан иск к ответчику о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ за несвоевременное исполнение решения суда на всю сумму долга - 65 000 рублей. Ответчик возражает, что якобы взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ невозможно, поскольку судом уже взыскана неустойка по Закону о защите прав потребителей за то же нарушение. Якобы период, за который истец требует взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ ( год, который ответчик бегал от приставов) - является продолжением того же самого денежного обязательства, нарушение сроков исполнения которого уже повлекло взыскание неустойки. Прав ли ответчик? Если не прав, то почему. Спасибо
, вопрос №4999177, Камиль G., г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не являться в суд, если в уведомлении допущена ошибка в имени?
Могу ли я не явиться на суд если в уведомлении в имени указано ошибка?
, вопрос №4997181, Клиент, дп. Атланта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок ЗАГС обязан выдать справку о смерти после решения суда о признании погибшим?
После вступления решения суда о признании человека погибшим в течении какого срока ЗАГС обязан предоставить справку о смерти? После вступления решения суда о признании человека погибшим в течении какого срока ЗАГС обязан предоставить справку о смерти?
, вопрос №4997037, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2016