Могут ли средства выплаченные до вступления решения суда в силу, засчитываться в сумму по выплате?

Могут ли средства выплаченые ответчиком до вступления решения суда в милу засчитываться в сумму по выплате по решению суда?

, Иван, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, могут, если денежные средства выплачены во исполнение обязательства, по которому принято судебное решение.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Будут засчитываться. Но вам нужно позаботиться о письменном оформлении факта подтверждения передачи денег (если деньги будут передаваться лично, физ лицу). Лучше всего, взять расписку лица в получении денег.