Как добиться выплаты полной зарплаты?

Здравствуйте, я устроилась на работу. У меня был оклад 13000 руб. Но прошло три года и директор убедил подписать допсоглашение на оплату труда в размере 6500 рублей. Обосновав это тем , что на предприятии тяжелое финансовое положение. Остальные 6500 выплачивают в конверте. С 1 января МРОТ увеличился до 6600 рублей. Вопрос: обязан ли работодатель подписать с нами допсоглашие на 6600. И как можно вернуть официальную зарплату. Опасаемся, что при увольнение заплатят только официальную зарплату. Задерживают зарплату уже три месяца.

, Ирина, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Как добиться выплаты зарплаты Здравствуйте, я устроилась на работу. У меня был оклад 13000 руб. Но прошло три года и директор убедил подписать допсоглашение на оплату труда в размере 6500 рублей. Обосновав это тем, что на предприятии тяжелое финансовое положение. Остальные 6500 выплачивают в конверте. С 1 января МРОТ увеличился до 6600 рублей. Вопрос: обязан ли работодатель подписать с нами допсоглашие на 6600. И как можно вернуть официальную зарплату. Опасаемся, что при увольнение заплатят только официальную зарплату. Задерживают зарплату уже три месяца.
Ирина

Добрый день!
Да, размер оклада должен увеличиться. Вам необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и приложить документы подтверждающий реальный размер Вашей зарплаты.

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Какие именно требуются документы. Ведь работадатель увеличил оклад до 6600 руб, но мы ничего не подписывали. Как добиться возврата реального оклада как был 13000 руб. Спасибо

Ирина

Все какие есть, Ваша задача доказать, что у Вас реальная зарплата другая, нежели указана в дополнительном соглашении. Вы же расписываетесь за нее где-то? Может на карту перечисляют ее Вам? Все что может подтвердить Ваши 13000 в месяц необходимо приложить к жалобе.