ЗАГС отказал в смене фамилии

Доброго времени суток. Я хочу сменить свою фамилию. Но та, которую я хочу взять, не является мне родственной. Мне отказали в ЗАГСе. Правильно ли это???

, Сергей, г. Курск
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, как я поняла вам отказали в смене фамилии на основании того что новая фамилия не является родственной.

Согласно положениям ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Основание отказа как родство фамилий отсутствует.