Борьба с УК за свои жилищные права

Здравствуйте! У нас не без участия высокопоставленных чиновников была навязана УК"Мособлэксплуатация" Нас собственников ни о чем не спрашивали, а провели все через открытый конкурс. Хотя оснований для его проведения не было. В арбитражном суде это подтвердили, но те подали на пересуд и дело уже тянется почти 1.5 года. И все это время нас обслуживает навязанная УК. Естественно мы хотим от нее уйти, а сделать это возможно через проведение общего собрания собственников. Из опыта других домов, которые оказались в такой же ситуации мы знаем, что УК Мособлэксплуатация не хочет расставаться с домами и пытается найти чего-нибудь за что можно оспорить решение собрания и не признавать его. Учитывая все это мы хотим подготовиться и провести все грамотно, чтобы нельзя было ни к чему придраться.

Поэтому я прошу расскажите как правильно рассчитать размер доли собственника в общем имуществе в%.

Как правильно подсчитывать голоса, что считать ! голосом. Еще, мы не поленились и запросили данные о собственниках в Росреестре для составления реестра собственников и обнаружили, что УК"Мособлэксплуатация" всегда указывает разные данные об общей площади нашего дома.

В квитанциях по оплате за коммуналку указано, что общая площадь дома 3945,8 кв м, общая площадь жилых помещений 3617,4 кв м, общая площадь МОП 328,4 кв м

На сайте Реформа.ру указано, что общая площадь дома 4734,96 кв м, общая площадь жилых помещений 3617,4 кв м, общая площадь нежилых помещений 1117,56 кв м

А по данным из Росреестра 4326,3 кв м это общая площадь всего дома, общая площадь жилых помещений 3617,4 кв м и соответственно нежилых помещений 708,9 кв м.

Скажите как нибудь эти различия могут использоваться УК в своих личных целях. Почему жилая площадь всюду указана одинаковая, а общая разная.

Спасибо

Мы планируем проведение общего собрания собственников.

, Светлана, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если можете свяжитесь со мной, по ниже указанным ною данным.