Как решить проблему с экспертизой мебели более простым способом?

Здравствуйте! Купила диван, он еще на гарантии, уже 2 раза ремонтировала. Сейчас опять проблема, треснула по шву экокожа. Живу в Самаре, мне предлагают везти диван в Тольятти за свой счет на экспертизу. Т.е. я должна потратить время, деньги на грузчиков, на перевозку до Тольятти, ждать пока сделают экспертизу, счетчик у водителя работает. Разве это не абсурд? Подскажите, пожалуйста как можно решить эту проблему проще? Заранее спасибо!

, Марина, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый вечер! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю
осуществляются силами и за счет продавца
(изготовителя, уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при
отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или
уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте
нахождения потребителя
доставка и (или) возврат указанных товаров могут
осуществляться потребителем
. При этом продавец (изготовитель,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы,
связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо! Надеюсь эта информация поможет мне.