Законно ли нам отказали в субсидии и сняли с очереди после предоставления дополнительной комнаты?

Добрый день. Проконсультируйте,пожалуйста,по следующему вопросу. Я и моя мама имеем в собственности комнату в коммунальной квартире, метраж 17.3. Мы стояли в очереди в качестве нуждающихся и вступили в программу расселение коммунальных квартир. Нам посоветовали перейти в др программу на получение безвозмездных субсидий, что мы и сделали. Наш запрос рассмотрели и одобрили, заявление было учтено в декабре 2013 года, пакет документов для получения субсидии мы сдали в октябре 2015года. Пока ждали выплату написали заявление о предоставлении нам еще одной комнаты, таким образом нам выделили еще одну комнату в октябре 2015 года. Мы продолжали ждать субсидию, а когда в очередной раз позвонили узнать, когда полагается выплата, нам сообщили, что в субсидии отказано и более того, нас сняли с очереди нуждающихся. Письмо об отказе пришло от февраля 2016года. Законно ли нам отказали в субсидии и сняли с очереди? Какой номер закона за это отвечает? Где можно об этом прочитать?

, марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было уточнять тогда когда вы брали комнату на каких условиях вам её дают, снимут вас с очереди или нет… Поскольку у вас метраж теперь более учетной нормы, то получается правильно вам отказывают.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН

от 28 июля 2004 г., ст. 13