Вправе ли Макаров истребовать свои вещи из чужого незаконного владения?

Макаров, уезжая на длительное время в командировку, попросил соседа обеспечить сохранность его имущества.

Длительное время Макаров денег для оплаты расходов, связанных с его имуществом (квартирная плата, плата за телефон) не присылал, тогда сосед распорядился некоторыми вещами Макарова: две хрустальные вазы продал своей сотруднице Леоновой за 10.000 рублей, сообщив ей причину продажи, картину подарил на день рождения своему сыну.

Возвратясь из командировки, Макаров узнал, что сосед скончался от сердечного приступа, что в квартире Макарова проживал сын соседа, у которого были обнаружены принадлежавшие ему книги и кассеты.

Вправе ли Макаров истребовать свои вещи из чужого незаконного владения?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Мы не решаем задачи для студентов. Это сайт ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ.