Что-нибудь может грозить моей подруге,если мне нет 18,а ей уже 25?

Здравствуйте.Я бы хотела проконсультироваться с вами.Такая ситуация:мне 17 лет и я общаюсь с подругой,которой 25,она работает у нас в школе учителем.Общаемся мы уже больше 3 лет.У меня абсолютное непонимание дома с родителями,постоянные склоки и скандалы,так вот эта подруга частично меня поддерживала.Но летом я как бы ушла из дома,ушла,потому что надоело постоянная ругань и рукоприкладство, меня икали,звонили подруге(мы с ней поддерживали связь),но моим родителям она сказала,что со мной уже давно не связывалась и не знает где я,хотя она и правда не знала где я нахожусь,потому что я не говорила ей.Ну так вот,потом я все-таки вернулась домой,и то только благодаря подруге,потому что она настаивала на этом.После этого случая родители мне запретили с ней общаться и сказали,что она на меня якобы плохо влияет,хотя,многие учителя из школы на моей стороне.Уже как 8 месяце я скрываю общение с подругой,но родители начали подозревать,что мы общаемся.И,кстати,они говорили,что если я не прекращу общаться с подругой,то они обратятся в полицию.Чем это грозит моей подруге?

, Юлия,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А что ей может грозить? Что она плохого и противоправного сделала.

Юлия
Клиент

Ну,якобы плохое влияние.А вообще,они могут запрещать нам общаться?Мне же нет 18,только через 4 месяца будет.И еще хотелось бы спросить.В социальных сетях мы в шутку переписывались на недостаточно приличные темы.Если родители напишут на нее заявление за плохое влияние на меня,то при разбирательстве полицая может наткнуться на данную переписку?И может ли она обернуться против подруги?

Запретить вам общаться не могут. И заявление ничего не даст, так как нет состава никого правонарушения.