8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца?

Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца, без полюса осаго в течении 10 дней после покупки

19 марта 2016, 12:39, Михаил, г. Курган
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день. В принципе закон допускает возможность управлять транспортным средством без оформления полиса ОСАГО в течение десяти дней в принципе. Присутствие или отсутствие владельца на данное право не влияет.

Главное, чтобы у водителя на руках при себе находился договор купли-продажи и ПТС.

19 марта 2016, 12:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Присутствие или отсутствие владельца на данное право не влияет.
Петров Михаил Игоревич

Позволю себе уточнить. Если полис ОСАГО отсутствует, то у лица, управляющего ТС, должна быть доверенность от собственника на право управления ТС (или управление ТС в присутствии собственника).

20 марта 2016, 17:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средством в России в таком случае?
Можно ли управлять транспортным средством в России имея русское государство и украинские права? Сегодня мне выписали за это штраф.
29 сентября 2019, 17:24, вопрос №2528878, Никита, г. Белгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли управлять транспортным средством, если срок лишения истек?
можно ли управлять транспортным средством если срок лишения прав закончился, а экзамен в ГИБДД не здан еще
13 июня 2019, 07:04, вопрос №2396086, Даниил, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средство по заверенной копии водительского удостоверения?
я курсан мы сдали права командиру и возник вопрос как управлять трамспортным средством. Дает ли прво управлять транспортным средство заверенная копия водительского удостоверения?
30 октября 2018, 08:56, вопрос №2150550, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средством по доверенности, если я не вписан в страховку?
Можно ли управлять транспортным средством по доверенности полученной от владельца, если я не вписан в страховку?
18 марта 2018, 11:04, вопрос №1938409, Юрий, г. Владимир
4 ответа
Наследство
Можно ли управлять транспортным средством, если собственник автомобиля скончался недавно?
Добрый день !хотелось бы узнать ,можно ли управлять транспортным средством ,если собственник авто умер , в апреле месяце , а дело о наследстве открыли в июле .Страховка просрочилась в мае месяце ,в страховку был вписан только собственник автомобиля.
19 августа 2017, 16:39, вопрос №1728861, Назар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2016