Как выписать человека без добровольного согласия?

Добрый день! Сложилась такая ситуация, моя мама, собственник дома, по глупости прописала знакомую в дом. теперь у нас проблема- не можем выписать. В доме эта особа не проживает, где она находится мы не знаем. Добровольно выписываться она не хочет. Подскажите как нам действовать в данной ситуации и что предпринимать

, Александра, г. Нарьян-Мар1

Уважаемая Александра!

В доме эта особа не проживает, где она находится мы не знаем.
Александра

Мама вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о признании этой дамы не приобретшей права пользования домом и снятии её с регистрационного учёта. Проблем не будет.