Возврат товара в упаковке в магазин и получение денег после 14дней

Купили постельное бельё 2( комплекта) написано сатин 100% хлопок, в магазине Метро-Екатеринбург, 27.02.16. Один комплект открыли только через 14 дней и оказалось качество ужасное, спать невозможно тело чешится. Хотим вернуть второй полностью в упаковке, но 14 дней уже прошло. Можем ли мы вернуть товар и забрат деньги?

, Головко Лариса, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно постановлению РФ в перечне непродовольственных товаров не подлежащих возврату входят швейные изделия, в том числе и постельное бельё. В данном случае, как и с изделиями из драгоценных металлов, остаётся надеяться на доброту продавца. По-другому вернуть купленный товар не получится. В течении 14 дней у вас был шагс, ныне воядли получится

Головко Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, за ваш ответ! У меня всё завершилось успешно, сегодня 19.03.16 в Магазине метро-Екатеринбург, мне пошли навстречу и предложили на сумму товара приобрести любые товары, кот. мне необходимы. И я с удовольствием это сделала.