8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях я могу продать свою долю в квартире?

В каких случаях я могу продать свою долю в квартире и в каких нет.

Пожалуйста дайте мне полный развернутый ответ по теме.

В квартире 3 доли.Проживают правообладатели долей и 2 не совершенно летних.

мои законные действия.

, Артур, г. Тюмень
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предлагаете в письменном виде купить вашу долю другим сособственникам (заказным письмом с уведомлением о вручении) и ждете 30 дней от них ответ. Если не дадут согласия продаете любому желающему эту долю купить. Ст. 250 ГК РФ. Наличие детей в квартире не имеет значения для продажи доли.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Тюмень

А если на меня подадут в суд и в суде я окажусь не прав что мне тогда делать.Еще сестра сказала что я не смогу продать или подарит свою долю так как мать заложила квартиру в банке под кредит.

Она заложила ведь свою долю, а не вашу. Своей долей можете распоряжаться свободно. Банк к ней отношения не имеет и не будет иметь претензий.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур.

Единственное что нужно соблюсти при продажи доли в квартире — это письменно уведомить других дольщиков (собственников), так как они имеют преимущественное право покупки. Вместе с уведомлением о продаже предложить дольщикам выкупить у Вас данную долю. Ответа на письменное уведомление следует подождать ответа в течение 30 дней.

Если же ответа не поступит, Вы можете смело продавать долю постороннему лицу.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
700 ₽
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.06.2016