Правомерно на меня пишут приказы за невыполнение обязанностей, которые не прописаны в должностных?

Здравствуйте, у меня такой вопрос : мой работодатель, назначил меня ответственной за ведение сайта ДОУ, ответственной по ГО и ЧС, за электронную программу "Детский сад". Это не прописано в должностных обязанностях. Назначена приказом. В связи с большой нагрузкой по основной должности (методиста ДОУ), я не совсем справляюсь с этими поручениями. Работодатель меня наказывает, пишет приказы на замечание, выговор. правомерно ли это. трудового договора у меня нет, естественно дополнительных соглашений к нему тоже нет.

, ирина, г. Курган
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Если Вы работаете более 3 дней, то работодатель должен был заключить с Вами трудовой договор. Поговорите с работодателем (предупредив о диктофонной записи) о Вашем требовании о надлежащем оформлении трудовых отношений и отказа от практики включения чужих должностных обязанностей в Ваши трудовые функции. Если работодатель не поймет, то скажите, что придется ему это же объяснить трудовой инспекции и представителям прокуратуры. Обязательно нужно получить как можно больше доказательств, что Вы работали у этого работодателя (чтобы доказать, что Вы работали, но работодалель в нарушение не заключил трудовой договор).

ирина
Клиент, г. Курган

Подскажите, пожалуйста, приказы на эти обязанности правомерны?