Как отреагировать на данную просьбу и прекратить автодозвоны?

Здравствуйте. Живу в г. Томск. Занимаюсь услугами по вывозу ЖБО. Есть реклама в виде табличек прикрепленных к заборам, столбам, опорам ЛЭП,ну в общем в городе где все размещают свою наружную рекламу в виде табличек баннеров без рекламных агенств. Недавно начали названивать на номер который указан в объявлении , когда беру трубку на том конце провода срабатывет автоответчик в виде угрозы получить ответсвенность за какуюто статью типо я ее нарушил и просят перезвонить по номеру. и так двольно часто звонят с разных номеров в течении дня. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

  • 503085
    .jpg
, Вячеслав Антонов, г. Томск
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы размещаете рекламу на имуществе, которое Вам не принадлежит, и без согласия собственника, поэтому и получаете такие звонки. Разместите рекламу в специально отведенных для этого местах, и звонки прекратятся. Собственники этого имущества, действительно, могут обратиться с заявлением в антимонопольный орган или суд для привлечения Вас к ответственности.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Эти звонки проводятся с ведома и даже по инициативе Администрации г. Томска в рамках борьбы с нелегальным размещением рекламы. Вам надлежит размещать рекламные материалы в специально отведенных местах.