8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на новое место службы по своей специальности

Здравствуйте!Мой муж служит по контракту на должности старший инструктор водолаз,по которой, он с заключения врача не соответствует.Начальник сказал ему найти себе соответствующее место службы по состоянию здоровья и по профессиональному образованию(муж по образованию связист).В течении года,пока супруг искал новое место службы,его приказом заставили принять дела химического отдела и назначили внештатным химиком,но ни какого обучения или переподготовки муж не проходил.Сейчас супруг нашел себе новое место службы по своей профильной должности связист,на него пришел приказ о переводе на новое место службы,но начальство всячески препятствует его переводу,угрожают, что перевод не подпишут,что на него повесят все недостачи и утери по химическому оборудованию,пишут выговоры за низкую исполнительность и даже угрожали увольнением!Так у меня есть вопрос,могут ли моему мужу отказать в переводе?Заранее спасибо за консультацию!!!

Показать полностью
, Майя, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Майя. Согласно Статья 15. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 16.06.2015)

«Вопросы прохождения военной службы»Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Если Ваш муж стоит на внештатной должности, то препятствий к переводу я не вижу. Привлечение к материальной ответственности оно тоже должно быть мотивировано, если на него налагают дисциплинарные взыскания и он не согласен с ними, то их надо обжаловать в течении 3-х месяцев.

Ваш вопрос могут отказать в переводе или нет, считаю не совсем корректным, отказать могут, могут не отказать. В данном случаи решение принимает командир, Ваш муж в случаи не согласия с данным решением имеет право его обжаловать в военном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2016