Могут ли уволить, не выплатив больничный лист?

Я работаю кондуктором,7 03 2016 г проводилась проверка конролёров,в 19 : 05 где выявили моё финансовое нарушение.А 8 03 2016 г я схожу с линии по состоянию здоровья и открываю больничный лист.Были праздники и контролёры передали моё дело о нарушении 9 03 числа.Директор грозит через сотрудников ,что бы я пришла в отдел кадров за расчетом ,так как я уволена с момента нарушения дисциплины,Я продолжаю лечится , Имеет ли право уволить директор не выплатив мне больничный лист

, серова галина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

Директор грозит через сотрудников, что бы я пришла в отдел кадров за расчетом, так как я уволена с момента нарушения дисциплины
серова галина

Во-первых, чтобы уволить за дисциплинарный проступок, нужно соблюсти определенную процедуру. С Ваших слов я понимаю, что этого не было сделано. Во-вторых, в период больничного запрещается увольнение по инициативе работодателя.

Имеет ли право уволить директор не выплатив мне больничный лист
серова галина

Не имеет права.

Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается. Кроме того, больничный также должны оплатить.