8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи квартиры?

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Право собственности перешло покупателю, но обязательства со стороны продавца не выполнены -не написана расписка и не подписан передаточный акт. Срок передачи квартиры 7 календарных дней, соответствует ли он сроку действия договора?

, Петренко Диана, г. Москва
Виталий Менщиков
Виталий Менщиков
Юрист

Только в судебном порядке, если докажете существенность нарушений Ваших прав (ст. 450-452 ГК РФ)

0
0
0
0
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Это не основание для расторжения договора купли-продажи. Можете требовать выполнения данной обязанности в судебном порядке, понудив продавца выполнить указанные действия. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, следующее:

1. Покупатель оформил право собственности на квартиру, получил её в фактическое пользование (имеет доступ в неё), но не был оформлен акт приема-передачи квартиры. Так?

2. Покупатель передал оплату по договору или не оплатил квартиру? Каким образом должна была осуществляться оплата: передачей наличными или безналичным способом?

3. Ваш вопрос о соответствии срока передачи квартиры сроку действия договора не совсем понятен. Договор действует до тех пор, пока стороны не исполнят все свои обязательства по нему, включая передачу документации, расчеты и пр. Срок передачи квартиры — это срок исполнения одного из обязательств по договору. Уточните свой вопрос или переформулируйте, чтобы можно было правильно на него ответить.

4. имеются ли в договоре купли-продажи условия об одностороннем отказе от исполнения договора?

5. С какой стороны Вы выступаете: покупатель или продавец?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 07.06.2016