Начисление за праздничные и выходные дни
Помогите с решением вопроса, из-за которого возник спор у нас на предприятии.
Суть вопроса изложу на примере.
На предприятии есть два сотрудника Иванов и Петров.
У Иванова суммированный учет рабочего времени, отчетный период - год, работает по сменному графику.
У Петрова несуммированный учет рабочего времени.
Оба сотрудника отработали на предприятии весь 2015 год.
Норма рабочего времени у каждого работника - 1971 час за год.
Обоим работникам установлен оклад - 20 000 руб.
Оба работника фактически отработали в 2015 году 1979 часов.
Оба работника отработали 8 часов 1-го января (больше в праздничные дни никто из них не работал).
Иванов работал 1-го января по графику дежурства и всего в январе 2015 г. он отработал 128 часов.
Петров вышел на работу 1-го января с письменного согласия и тоже отработал 128 часов в январе.
В январе Иванов за работу в праздничный день получил 20 000/120*8=1333,33 руб.
А Петров 20 000/120*8*2=2666,67 руб.
Когда Иванов обратился в бухгалтерию за разъяснением, то ему объяснили, что переработки в 2015 году у него нет, т.к. от переработанных часов отнимаются часы отработанные в праздничные дни и они оплачиваются в двойном размере. Когда же Иванов сказал, что получил за праздничный день вдвое меньше Петрова, то ему разъяснили, что это отличие в учете рабочего времени - Петров получил оклад за 120 часов рабочего времени в январе и 2666,67 руб в двойном размере за работу в праздничный день, а Иванов получил оклад за 128 часов согласно графика и 1333,33 руб за праздничный день тоже в двойном размере, т.к. одна часть заложена в окладе, а вторая насчитана и равна 1333,33 руб.
Все ли правильно насчитали Иванову?
А если бы у Иванова получилось в году 1971 час работы? Правильно ли тогда ему насчитали? И когда получается нужно оплачивать работу в праздничные, в зарплату за проработанный месяц или в конце отчетного периода?