Как вернуть товар, который удерживает продавец?
Здравствуйте! Я сделала заказ через интернет на сумму 2750 руб. Он был отправлен мне почтой. Но извещение на посылку я не получила, а продавец не прислала мне трек отправления (я просила об этом 2 раза в письменной форме). В итоге товар ушел обратно, сейчас находится у продавца. Повторно выслать его за мой счет отказываются, деньги с вычетом пересылки не возвращают. Продавец на контакт не идет. Правомерны ли действия продавца? Могу ли я подать заявление в полицию по статье о незаконном удержании имущества?
Безусловно, Вы оплатили товар, и по какой то причине он вернулся обратно, в данном случае либо вернуть денежные средства обратно либо требовать отправки товара. С Вашей стороны сделка была выполнена. Напишите претензию по возврату Вам либо товара либо денежных средств, в случае не выполнения сделки со стороны продавца Вам необходимо составить подробное заявление с описанием товара и ситуации, приложив фото и переписку с продавцом если таковая была в органы внутренних дел.