На служебном автомобиле по дороге на работу попал в ДТП, с меня работодатель требует возмещение ущерба

30.11.2015г. я на служебном автомобиле по дороге на работу попал в ДТП. Т.к. в ДТП никто не пострадал, ГИБДД я не вызывал. Служебной проверки по данному факту не проводилось. Сейчас, при увольнении из этой организации, с меня требуют возместить стоимость ущерба. Насколько законны требования работодателя? Сам я получил травму мозга, что подверждено результатами МРТ. Материально ответственным лицом я не являюсь.

, Вадим, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Если отсутствуют доказательства что именно вы причинили ущерб, то платить вы не обязаны.