8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток, если продавец нас обманул?

Добрый день! Мы с мужем решили купить дом в ипотеку. Когда нам ее одобрили. Мы нашли дом и дали продавцу задаток в размере 200 тыс.руб. Но получилось так, что первые 150 тыс.руб мы отдали 21.02.2016, а остальные 50 тыс.руб 29.02.2016. Нами было составлено два соглашения о задатке, срок предоставления документов для заключения договора купли продажи 1 месяц. Т.е на 150 тыс.руб он действует до 21.03.2016, а на 50 тыс.руб до 29.03.2016. Но нас продавец обманул. У него дом в собственности 70 кв.м., а на самом деле 81 и земельный участок по документам 900 кв.м, а на деле 763 кв.м. Время подходит для заключения договора купли продажи, документы не готовы. Мы хотим вернуть наш задаток. Нам лучше действовать после 21 марта или 29?

Показать полностью
  • img709
    .jpg
  • img710
    .jpg
, Мария, г. Ульяновск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Мария.

Чтобы вам помочь, необходимо видеть соглашения о задатке.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ульяновск

Наше соглашение о задатке

Наше соглашение о задатке
Мария

Дождитесь истечения соглашения о задатке (так как объект один, то соответственно, последнего), т.е. 29 марта 2016 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016