Могут ли в суде лишить свободы подсудимого по статье 161 ч. 2 пункт г?

Могут ли в суде лишить свободы подсудимого если потерпевшая его гражданскоя жена и они помирились

, Татьяна, г. Калуга
Статья 161 ч2 пункт г Могут ли в суде лишить свободы подсудимого если потерпевшая его гражданскоя жена и они помирились
Татьяна

Могут. Отношение потерпевшего к подсудимому может быть лишь смягчающим наказание обстоятельством, но не безусловным поводом смягчения наказания или назначения наказания не связанного с лишением свободы.

Наказание зависит не только от мнения потерпевшего, но и от многих других обстоятельств установленных в ходе расследования, а также от личности самого подсудимого.