Возможно ли трудоустройство без присутствия соискателя, который под административным надзором?

Здравствуйте. мой молодой человек, бывший осужденный. сейчас находится под административным надзором. Мы с ним живем в разных городах. он хочет переехать ко мне на постоянное место жительства, но его без справки о трудоустройстве с моем города не выпускают из города. Но как я могу его устроить на работу у себя в городе без него самого. и как он может переехать в мой город

, катя, г. Курск
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Если я Вас правильно понял, то у Вашего молодого человека имеется административное ограничение в виде запрещения выезда за установленные судом пределы территории.

В этом случае ему необходимо обратиться в суд с заявлением о частичной отмене установленных судом административных ограничений.

Если такого ограничения нет, то перемена места жительства допускается вне зависимости от трудоустройства. При этом необходимо просто уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания и явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней после перемены места жительства или пребывания.