Могут ли лишить родительских прав за просрочку по кредитам?

здравствуйте,позвонили из микрофинанса у меня там просрочка и сказали что они обратятся в оргоны опеки и лешат меня родительских прав я в ужасе незнаю что мне делать.они могут меня лешить прав?

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, не могут. Таких полномочий у них нет. На вас оказывают психологическое давление путем угроз, чтобы вы быстрее оплатили задолженность с учетом их штрафных санкций. Рекомендую все разговоры с ними записывать на диктофон, чтобы в случае чего у вас были подтверждающие доказательства поступающих угроз.

С уважением, Анна.