Что делать, если неправильно заполнили свидетельство на право собственности?

Здравствуйте! в приватезированной квартире проживало 3 человека с долями в 1/3(приватизирована до 1997г), в последствии, в 2006году, при вступлении в наследство "по закону", была произведена регистрация в едином гос реестре прав и выдано свидетельство в котором указано лицо получившее наследство и его общая доля 2/3 в квартире, второе лицо в свидетельстве никак не указано, хотя ему принадлежит 1/3.

вопрос: лицу у которого доля составляет 1/3 обратиться в росреестр за оформлением свидетельства или лицу доля которого 2/3 ... за внесением изменений?

вопро2: будет ли взыматься пошлина при изменении записи в реестре по заявлению о внесении изменений...?

, Роман, мкр. Владимирский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Лицу у которого 1/3 долю обратиться за оформлением!

Роман
Клиент, мкр. Владимирский

т.е. будет два разных свидетельств на одну и туже квартиру?

Да, два разных свидетельства ( по количеству собственников)