Могу ли я вернуть деньги за детскую коляску, которая нам не подошла?

Здравствуйте, купили детскую коляску трость. На следующий день поехали на прогулку , а она 1: начала скрипеть , и 2: короткое спальное место оказалось( у ребёнка голова в лежачем положении навесу! ) Хотя в описании товара указано до 3х лет и до 15 кг. Моему ребёнку 1,8 и он весит 11 кг . В этот же день я написала претензию в отдел рекламации . Они отказываются вернуть деньги или обменять товар , говорят это не является не качественным товаром просто надо смазать , и ребёнок у меня не такой( говорят)???? А как я могла по другому проверить товар ? Я хочу чтоб они вернули деньги, ведь я сразу в течении двух недель написала заявление!! У меня есть шанс? Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, с последующим проведением товароведческой экспертизы для подтверждения выявленных вами недостатков товара. Можете предварительно проконсультироваться с экспертом в любом экспертном учреждении проводящим данного вида экспертизы. Список имеется на сайте арбитражного суда СПб.

Готов оказать вам помощь в составлении искового заявления и сопровождения дела.