Получение квартиры по инвалидности

Здравствуйте я инволид 1 группы с детства по зреннию бесрочно мне положена квартира ?если да то куда мне идти и куда обращяться по этому вопросу?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Анастасия
Клиент, г. Москва

А если у меня нет желья в собствености и я зарегистрированная у родствиников ,как быть ,?и еще у меня муж не работает ухаживает за мной нас могут признать малоимцщей семьей?