Не обернется ли дело против меня после написания ходотайства?

Здравствуйте. Во время ссоры с женой она нанесла мне тяжкие телесные повреждения. Я написал ходотайство что претензий не имею,  адвокат жены хочет переквалифицировать на статью самообороны, собирают фото с синяками которые я ей когдато ставил, может ли дело повереуться против меня?

, игорь, г. Челябинск
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

1. Если Вашей жене не будет Вашими действиями причинён вред здоровью средней тяжести либо тяжкий вред здоровью

2. Если она не будет на Вас подавать заявление о нанесении ей побоев либо причинения лёгкого вреда здоровью

3. Если указанные побои носили не систематический характер, что может говорить об истязании,

Тогда никаких неблагоприятных для Вас последствий при переквалификации действий жены не усматривается