8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек отправлен на этап, хотя говорит, что будет ещё суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли прекратить дело, если в преступление по ст. 158 потерпевшими являются китайцы, которые уехали в Китай и никто не знает где они?

И ещё вопрос, если всё-таки дело есть и отправлено на суд, могут ли человека отправить на этап по прошлому приговору.

Дело в том, что жениху заменили условное на колонию-поселения, и плюс вешали ещё одно дело, сейчас его этапировали на КП, он утверждает, что по этому делу с китайцами будет суд в мае, хотя следователь его бабушке сообщила, что ему ничего не грозит, кроме того, что не отмечался и поэтому поедет на КП. Неужели она соврала, чтобы успокоить бабушку? И разве если человек обвиняемый и скоро будет суд, правильно ли, что его отправили на КП, а не оставили в СИЗО до суда?

Извините за сумбурное повествование, пишу на эмоциях! Очень буду благодарна за ответ!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По пунктам. Обманул ли следователь ни кому из юристов сайта не известно, это знает только сам следователь. Отправить в КП могли, т.к. я так понимаю ему отменили условное осуждение или заменили работы лишением свободы. Это может быть сделано (видимо так и сделано) отдельным судебным решением которое выносится по ходатаству уии, которое контролировало отбытие прошлого наказания. Что касается текущего дела, то возможность прекращения дела зависит от времени когда совершено второе преступление. Если после вступления в силу приговора по первому делу, то прекратить то дело нельзя нельзя, если до, то при согласии китайцев можно примириться. Так же может быть варианпрекращения дела за деятельным раскаянием, но должна быть явка с повинной. Если преступление совершено после вступления в силу первого приговора, наказание может быть назначено по совокупности приговоров, т.е. наказания могут быть частично сложены если по простому, возможны и другие варианты, но это долго объяснять.Для точных ответов в ситуацию надо вникать и смотреть документы.

2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Благодарю за ответ!!! Там дело в том, что условное осуждение было в декабре 2013 года, а зимой 2014 уже был момент с этими китайцами, человек скрылся, а в сентябре 2014 г. суд заменил условное на колонию поселения. Если я правильно Вас поняла, то правильно, что его отправили на этап на КП, а потом к маю месяцу его снова в СИЗО и на суд, а дальше путём сложения наказания вынесут новый приговор?

По сути да. Если более впрвильно с юридической точки зрения, это будет Так: назначат наказание по теперешнему делу и к нему прибавят сколько-то из НЕОТБЫТОЙ части по прошлому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016