Есть ли льготы для меня, дочери участника ВОВ?

здравствуйте, я дочь участника ВОВ, есть ли для меня какие то льготы, соц.поддержка? он умер, мама тоже умерла. И если есть, то как это всё происходит? Мне кому то нужно документы представить? И ещё, это правда, что уходя на пенсию, я смогу взять размер пенсии моего отца? Спасибо.

, Софья, г. Москва

Софья, здравствуйте.

Если Вы, не трудоспособны, состояли на иждивении своего отца и получаете пенсию в связи с потерей кормильца (отца), то можете рассчитывать на социальную поддержку.