Как вернуть телефон, который пропал во время драки сына?

Избили сына. Нанесен легкий вред здоровью, сотрясение и синяки . Ко мне обратился нападавший с просьбой забрать заявление а он возместит материальный моральный вред. Я согласилась. От компенсации отказалась, только попросила вернуть телефон,он пропал во время драки,он согласился. Подписала заявление а телефон не возвращают, дознаватель говорит что он не указан в заявлении, но заявление писал мой ребенок под диктовку дознавателя . Как я могу вернуть телефон. Моему ребенку 17лет не судим нападавшему 21 судим по111 ч 1.

, ларися юрьевна, г. Саратов
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если в заявлении вашего сына отсутствовала информация о том, что сотовый телефон пропал в момент получения телесных повреждений, то вам необходимо снова обратится в любое отделение полиции и написать заявление о пропажи сотового телефона, не зависимо от того утерян он был или его украли у вашего сына. Сотрудники полиции обязаны принять данное заявление, провести проверку по данному факту и в дальнейшем принять законное и обоснованное решение.