8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли выставлять счет за воду по количеству собственников, которые в квартире не проживают?

Добрый день! Квартиру купили в 2010 году, собственность долевая 4 собственника. В данной квартире не проживали до 2016 года до 9 февраля-прописка в паспорте с этой даты.Пришла квитанция об оплате за холодное водоснабжение на 4 человек с 2014 года.В квартире прописан один человек.Правомерно ли выставление данного счета с задолженностью на 4 собственников квартиры и как убрать эти неправомерные начисления? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. В вашем случае необходимо предоставить в эту службу справку о движении зарегистрированных лиц по адресу квартиры, акт управляющей компании о фактически проживающих лицах, а также письменное заявление о перерасчете начислений. Если уклонятся от удовлетворения либо откажут подать соответствующий иск в суд по месту нахождения этой службы.

0
0
0
0

дополнительно потребуются доказательства на других собственников, что они проживают в другом адресе и там платят за коммунальные услуги и т.д.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".Согласно этого постановления оплату за холодное водоснабжение, водоотведение, горячую воду оплачивают прописанные в жилом помещении лица.Это первый момент.второй момент Не могу назвать точно номер закона, но знаю точно одно доказывать что ли-бо должны мне и предоставить документы подтверждающие о том, что я должна платить за эти услуги.Третий момент весь документооборот с 2015 года учреждения производят сами между собой и я не обязанна бегать с какими -либо справками! Я очень не довольна вашим ответом.Таким юристом я могу быть сама для себя! спасибо!

Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016