Можно ли оформить отпуск задним числом?

Здравствуйте у меня такая проблема я отработала в магните 1,5 мне перед декретным отпуском положен отпуск на 28 календарных дней т.к я не ходила в отпуск .мне его раздробили на 2 т.е я ушла с 20февраля по5марта и должна была идти с 6 марта на 14 календарных дней в итоге мне не пришли отпускные за второй отпуск и вообще мне еще работать надо 4 смены т.к они не успевают провести его хотя я заявление писала зарание что делать?а 25 марта я уже ухожу в декрет

, светлана,
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Светлана

Вы вправе взять этот отпуск сразу после выхода с больничного по беременности и родам. а после нео написать заявление по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

задним числом Вам отпуск не проведут, т.к. это будет нарушение — работодатель обязан выплатить отпускные не менее чем за 3 дня до начала отпуска. скорее всего вам скажут, что не было никакого заявления. так что — возьмите его после родов