Какие должны выдаваться документы при продаже индивидуальным предпринимателем юридическому лицу

Здравствуйте! Разьясните, пожалуйста, следующюю ситуацию: юридическим лицом на рынке в розницу был преобретен товар (килограмм творога), был выдан товарный чек, но без порядкового номера и без кассового чека (говорят, что нет ККМ). Когда я приехала с покупкой на предприятие и понесла товарный чек в кассу для выдачи этой денежной суммы (товар я покупала на свои деньги), мне отказали их вернуть, мотивируя тем, что должен быть обязательно чек кассовый (так как продажа произведена юридическому лицу). Разве товарный чек не заменяет кассовый?

, Ольга Устинова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, не заменяет, в случае если нет ККМ, то покупателю должен выдаваться бланк строгой отчетности (квитанция с шестизначным номером).

С уважением, Дейнеко Н.Г.