Остается ли действовать патент, если меняется адрес объекта ведения деятельности?

Здравствуйте! Применяю патентную систему налогообложения - розничная торговля (патент на весь 2012 г.), но с апреля вынуждена изменить адрес ведения деятельности (населенный пункт тот же, даже улица та же). Патент остается действовать?

, Мария, г. Ульяновск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Мария!

Согласно ст. 346.45 НК РФ:

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 НК. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.