Совместное использование помещения и оборудования двумя предпринимателями

И.П. арендует кулинарию. Может ли другой И.П. использовать это же помещение и оборудование для изготовления кондитерских изделий экономя на аренде и оборудовании

, Игорь, г. Волгоград
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Конечно, если они договорятся между собой, почему нет. Можете заключить соглашение о том, что второй ИП возмещает часть суммы уплаченной в счет заключенного договора аренды. 421 ГКРФ