Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Добрый день!подскажите пожалуйста ,какие нужно предоставить документы к иску по не выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет!Наша компания на гране банкротства и уже 8 месяцев не платят пособие!мы ждали что через фсс это все выплатится,но вот суд выдал решение не выплачивать деньги на прямую на расчетный счёт,только через управляющего,которого должны назначить ! Но сколько опять эта процедура займёт времени ни кто не знает!по этому хочу обратиться в суд на прямую !и ещё такой вопрос,могу ли я потребовать пени за просрочку по выплатам и как их рассчитать???заранее большое спасибо за ответ!

15 Марта 2016, 13:27, вопрос №1180905 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    какие нужно предоставить документы к иску по не выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет
    Татьяна

    Копию искового заявления

    документы, подтверждающие, что вы работаете в данной организации (приказ о приеме на работу, приказ об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет)

    Выписку по счету, где будет видно, когда последний раз производили выплаты

    Но сколько опять эта процедура займёт времени ни кто не знает! по этому хочу обратиться в суд на прямую!
    Татьяна

    Около 2-4 мес, далее полчите решение суда и подадите заявление о включении Вас в требования кредиторов

    и ещё такой вопрос, могу ли я потребовать пени за просрочку по выплатам и как их рассчитать??? заранее большое спасибо за ответ!
    Татьяна

    Да, конечно, можете начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

    18 Марта 2016, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Татьяна!

    суд выдал решение не выплачивать деньги на прямую
    Татьяна

    Не могли бы уточнить, что за суд и по чьему иску? А вообще только в случае ликвидации страхователя-работодателя назначение и выплата пособия по беременности и родам осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования РФ, либо органами социаотной защиты населения, в зависимости от ситуации. Я так понимаю, арбитражного управляющего ещё нет? Можете написать ИНН или ОГРН вашей организации, чтобы подробнее посмотреть

    18 Марта 2016, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    арбитражный суд г.Москвы. Арбитражного управляющего еще не назначили!А40-61202/2015 номер дела и (ОГРН: 1057748109011, ИНН: 7720534383

    19 Марта 2016, 09:51
  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    05.03.2016 № 970958; Тип Сообщение о собрании кредиторов
    Арбитр. упр. Синютин Евгений Владиславович

    Сообщение08:47

    Настоящим уведомляю Вас о том, что первое собрание кредиторов ООО «МАТТИНО ЭКСИМ», ИНН 7720534383, ОГРН 1057748109011, зарегистрированного по адресу: 117216, Москва, ул. Грина, д. 15, состоится 21 марта 2016 года в 13 ч 30 м по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корпус ВЕГА, 3-й этаж, конференц-зал «Поленов».Повестка собрания:1. Принятие решения о применении в отношении ООО «МАТТИНО ЭКСИМ» дальнейшей процедуры банкротства и обращении в Арбитражный суд с соответствующим ходатайством. 2. Образование комитета кредиторов, определение количественного состава, избрание членов комитета кредиторов.3. Определение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.4. Определение кандидатуры арбитражного управляющего или СРО, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий в следующей процедуре. 5. Выбор реестродержателя.6. Избрание представителя собрания кредиторов ООО «МАТТИНО ЭКСИМ».С материалами к собранию можно ознакомиться с 11.03.2016г. у представителя временного управляющего (тел.+7812 676-5321) по предварительному согласованию с 11 ч 00м до 13ч 00м по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 86, лит. У.Регистрация участников собрания по месту проведения собрания с 13ч 00м до 13ч25м. Прошу обеспечить явку Вашего полномочного представителя с доверенностью

    19 Марта 2016, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за информацию!!!Правильно ли я вас поняла,что 21го числа и должны будут выбрать арбитражного управляющего через которого уже мне начнут перечислять фсс деньги?или это может еще затянуться на неопределенный срок?

    19 Марта 2016, 10:17
  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В настоящее время временный управляющий, а 21 марта он или другой человек будет назначен арбитражный управляющий и если введут процедуру конкурсного производства, то вам необходимо будет подать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов. Требования, подобные вашему, включаются во вторую очередь (ст. 134 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)).

    19 Марта 2016, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите пожалуйста,в суд нужно подать заявление?и как это сделать,что для этого требуется?

    19 Марта 2016, 10:41
  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Вам необходимо отследить, будет ли 21 марта введена процедура конкурсного производства и назначен арб. управляющий. Если да, то в течение 2-х мес. вам необходимо ему подать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов, при этом рассчитать с какого периода и указать, что платежи в ваш адрес являются также текущими (т.е. всё ещё организация должна вам платить). Ваши требования включаются в реестр требований кредиторов непосредственно арбитражным управляющим (реестродержателем по представлению арбитражного управляющего).

    19 Марта 2016, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое вам спасибо за консультацию!Очень вам благодарна!!!

    19 Марта 2016, 11:20

    Уточнение клиента

    Добрый день!Извините пожалуйста за беспокойство,но вы бы не могли подсказать как можно отследить через интернет введена ли процедура конкурсного производства и назначен ли арбитражный управляющий?Буду вам очень признательна за ответ!

    22 Марта 2016, 14:07
  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Позвоните помощнику временного управляющего тел.+7812 676-5321, т.к. итоги собрания не опубликованы, а в суд никакого ходатайства не поступало, т.е. только он сможет сказать, что же решили

    22 Марта 2016, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо!!!

    22 Марта 2016, 18:41