8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается компенсация за квартплату по инвалидности?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, мама инвалид 3 группы,ей полагается компенсация на оплату квартиры 50%,с ней прописаны и проживают внук,сын и бабушка 80 лет и дочь,вопрос-скидка идет на все сумму квартплаты,или только на мамину часть?

, светлана, г. Челябинск
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

все зависит от региона вашего проживания, компенсация начисляется в вашей службе социальной помощи на основании предоставленных документов, так что не поленитесь пройдите с оплаченными квитанциями и документами инвалидности а также документами инжевенцев в собес

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц. служба брала, т. к ему нужно круглосуточное мед. наблюдение. Как быть?
, вопрос №4049454, Виктор, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Военное право
Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
Добрый день! Молодой человек находится в зоне СВО, у него брат находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
, вопрос №4048762, Елена, г. Великий Новгород
Недвижимость
Собственник не прописан, но с ноября месяца в графе фак /проживающих появилась цыфра один.Не обратили внимание.Вся квартплата вносится полностью и своевременно
Собственник не прописан,но с ноября месяца в графе фак /проживающих появилась цыфра один...Не обратили внимание...Вся квартплата вносится полностью и своевременно.. Сделали временную регистрацию на человека...и в факт проживающих стало два.. Квартплата пришла на двоих.... Если один зарегистрирован и один проживает.. возможен перерасчёт?
, вопрос №4048176, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016