8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает линия электро передач

дело обстоит таким образом: на участке строим дом в частном секторе (участок оформляем в собственность он у нас уже 7 лет). в то время как мы были в отъезде энергосбыт установил на участке вместо старого деревянного столба бетонный столб линии электро передач (тогда забор еще не стоял) столб находится в начале улицы и от него идут линия на остальные дома. провода идущие дальше мешают строительству дома тем, что кран не может закинуть межэтажные плиты. как быть в такой ситуации? провода идут прям над участком,, место, чтобы поставить столб за забором предостаточно. и если можно что то решить то как это сделать законно.

Показать полностью
  • _DSC_0653_1280x768
    .jpg
Уточнение от клиента

вот такая линия электропередач

, Никита Козлов, г. Хабаровск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Никита! Вам необходимо для начала установить факт законности нахождения столба на вашем участке, а так же установить тот факт, насколько законно и сооветствует СанПиН, другим нормам. Попробуйте написать в прокуратуру и контролирующий энергетиков орган — Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В случае установления нарушений можно думать о решении проблемы через суд.

0
0
0
0
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Если еще интересен ответ на Ваш вопрос, то мне нужно знать,  если при покупке участка на нём была опора не важно, что деревянная, а потом стала железобетонная, если у сетевой компании есть в собственности этот объект и, когда строили линию электропередач, проект согласован со всеми необходимыми инстанциями, то в суде Вам откажут. Очень много судебной практики по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2013