Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Мешает линия электро передач

дело обстоит таким образом: на участке строим дом в частном секторе (участок оформляем в собственность он у нас уже 7 лет). в то время как мы были в отъезде энергосбыт установил на участке вместо старого деревянного столба бетонный столб линии электро передач (тогда забор еще не стоял) столб находится в начале улицы и от него идут линия на остальные дома. провода идущие дальше мешают строительству дома тем, что кран не может закинуть межэтажные плиты. как быть в такой ситуации? провода идут прям над участком,, место, чтобы поставить столб за забором предостаточно. и если можно что то решить то как это сделать законно.

  • _DSC_0653_1280x768.jpg
07 Июля 2013, 07:40, вопрос №118082 Никита, г. Хабаровск

Уточнение клиента

вот такая линия электропередач

04 Июля 2013, 06:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 806 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Никита! Вам необходимо для начала установить факт законности нахождения столба на вашем участке, а так же установить тот факт, насколько законно и сооветствует СанПиН, другим нормам. Попробуйте написать в прокуратуру и контролирующий энергетиков орган — Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В случае установления нарушений можно думать о решении проблемы через суд.

    07 Июля 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанова Елена

    Если еще интересен ответ на Ваш вопрос, то мне нужно знать,  если при покупке участка на нём была опора не важно, что деревянная, а потом стала железобетонная, если у сетевой компании есть в собственности этот объект и, когда строили линию электропередач, проект согласован со всеми необходимыми инстанциями, то в суде Вам откажут. Очень много судебной практики по этому поводу.

    03 Марта 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats