Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли за вредность моего труда повысить заработную плату?

Здравствуйте,мне платят мало за мой труд. Поскольку, я работаю с системой OPERA,то это очень вредный труд(у меня -5 зрения,постоянно напрягаются глаза из-за заполнение паспортов)

15 Марта 2016, 12:10, вопрос №1180763 Грознова Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21811ответов
    • 6484отзыва
    Согласно статьи 147 ТК РФ сказано что Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормытрудового права.
    18 Марта 2016, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.