8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пользование записью телефонных разговоров

Здравствуйте!Я работаю гражданским персоналом в органах ФСБ,имею ли я право пользоваться программой записи телефонных разговоров в своём телефонном аппарате?

, Екатерина, г. Москва
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Екатерина. Если боитесь дисциплинарной ответственности, то не попадайте на глаза с прослушиванием и использованием записи служебных и иных переговоров в категорированных помещениях, для которых комиссионным актом присвоена категория «секретно» и выше. Если хотите уточнить категорию помещения, обратитесь в группу защиты гостайны и безопасности несения службы, только им не говорите зачем )

Если Вы хотите использовать аудиозапись в качестве доказательства, допустим, в рамках гражданского судопроизводства, то есть требования к доказательствам, судья обязательно поинтересуется знакомили ли Вы товарища, с которым вступили в беседу, что производите аудиозапись?

А теперь, как положено по правилам сайта, отвечу на вопрос буквально:

имею ли я право пользоваться программой записи телефонных разговоров в своём телефонном аппарате?
Конечно, Вы имеете полное право пользоваться любым программным обеспечением своего мобильного телефона, если к Вам нет претензий со стороны разработчиков таких программ о нарушении их исключительных и всеми уважаемых прав.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

запись производится не в секретных помещениях и не для суда,а для доказательства сказанных кем либо слов,начальник пригрозил,что пожалуется в особый отдел,если буду вести запись,что сотрудники фсб не имеют права этого делать.Могут ли запретить мне запись?если я нахожусь дома,на улице и мне позвонят.имею я право вообще записывать все телефонные разговоры?

Конечно, можете. Если не для суда, а для острастки, то предупреждать о ведении записи — это дело Ваших предпочтений и принципов. С особистами связываться (или, как они сейчас величаются — собственная безопасность) не есть хорошо, только как они докажут, что в момент записи вы находились в кабинете, а не в туалете, не в коридоре, и вообще, не в здании?

А пожалуется — при наличии достаточной наглости и смелости, оставшись с мужчиной-злопыхателем, можно порвать себе блузку, мазануть по щеке себе же с размаху и с криком выбежать в коридор, после чего при свидетелях такого побега забежать в слезах к оперативному дежурному, что подполковник Шевцов А.Д. хватал Вас за руки, лез под юбку и ударил в ответ на то, что Вы его отпихнули. Это не заявление о преступлении, отнюдь, но пусть попробует потом отмыться, любитель строчить кляузы...

Кстати, это не руководство к действию, это рассуждение вслух.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016