Как поступить, если разрешение о вводе в эксплуатацию дома получено, а отделка не завершена?

Я получила Смс от застройщика о том ,что получено разрешение о вводе в эксплуатацию нашего дома.И можно произвести осмотр квартиры. Но... я знаю,что отделка в доме произведена только до 6этажа,а дом 18э. Как это может быть и как нам поступить теперь? Сдача дома по ДДУ 31,12,1015( по акту приёма-передачи), Потом её передвинули на 31.03.2016 . На мою претензию о выплате неустойки за невыполнение сроков по ДДУ ответа нет. Что делать?

, Марина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сдача дома по ДДУ 31,12,1015( по акту приёма-передачи), Потом её передвинули на 31.03.2016. На мою претензию о выплате неустойки за невыполнение сроков по ДДУ ответа нет. Что делать?
Марина

Вы вправе не подписывать акт приемки, если выявите недостатки. Кроме того, застройщик не вправе передавать квартиру, пока объект не введен в эксплуатацию.

Проще говоря, можете приехать, осмотреть и выявить недостатки для их устранения.

Что касается неустойки, то добровольно ее практически никто не платит, необходимо обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч и в суде, обращайтесь!

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

1. Вам нужно с представителем застройщика-составить акт осмотра Вами квартиры-указать в нем все недостатки. То есть -застройщик должен выполнить договор-БУКВАЛЬНО. то есть что в договоре-то и по факту.

И обязательно- принимать с уровнем, проверить наличие противопожарной сигнализации.

То есть пока вы квартиру не приняли (не подписали акт приема) Вы вправе требовать устранение недостатков. После подписи- не будет шансов.

А именно после момента подписания акта приема квартиры-Вы вправе подать суд.

Это дата для расчета времени просрочки и расчета неустойки.