Как поступить, если разрешение о вводе в эксплуатацию дома получено, а отделка не завершена?

Я получила Смс от застройщика о том ,что получено разрешение о вводе в эксплуатацию нашего дома.И можно произвести осмотр квартиры. Но... я знаю,что отделка в доме произведена только до 6этажа,а дом 18э. Как это может быть и как нам поступить теперь? Сдача дома по ДДУ 31,12,1015( по акту приёма-передачи), Потом её передвинули на 31.03.2016 . На мою претензию о выплате неустойки за невыполнение сроков по ДДУ ответа нет. Что делать?

, Марина, г. Москва

Добрый день!

Сдача дома по ДДУ 31,12,1015( по акту приёма-передачи), Потом её передвинули на 31.03.2016. На мою претензию о выплате неустойки за невыполнение сроков по ДДУ ответа нет. Что делать?
Марина

Вы вправе не подписывать акт приемки, если выявите недостатки. Кроме того, застройщик не вправе передавать квартиру, пока объект не введен в эксплуатацию.

Проще говоря, можете приехать, осмотреть и выявить недостатки для их устранения.

Что касается неустойки, то добровольно ее практически никто не платит, необходимо обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч и в суде, обращайтесь!