Здравствуйте, Михаил. Есть вопросы и замечания.
1. Вами заключён срочный или бессрочный трудовой договор? Если срочный — когда истекает срок его действия?
2. Чем работодатель мотивирует предложение подписать это соглашение? Вас устраивает расторжение договора по соглашению сторон, причём 30 декабря 2016 года? Если подпишете сейчас и потом передумаете, изменить ситуацию будет нельзя.
3. В соглашении имеется противоречие: п.1. — выходное пособие не выплачивается, а в п.3 — выплачивается. Трудовым или коллективным договором установлена выплата выходного пособия при расторжении договора по соглашению сторон? Как Вы договаривались с работодателем до составления проекта соглашения: выходное пособие будет выплачиваться или нет?
4. Рекомендую исключить п.6 соглашения: «Стороны взаимных претензий не имеют». Вы не знаете и не можете знать, будут ли у Вас претензии к работодателю на дату расторжения. Если у Вас появятся претензии и возникнет спор, эта формулировка может быть истолкована судом не в Вашу пользу.
Не совсем так. Если Вы сами захотите уволиться до 30 декабря 2016, то Вам выплатят компенсацию заработной платы по среднему, которая полагалась Вам до 16 декабря. А если работодатель по своей инициативе уволит, то не выплачивается данная компенсация.
Только по соглашению сторон
я не совсем понял ответ.
если я захочу уволится в декабре до 30 числа? или в любой месяц до декабря?