Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель предлагает подписать доп.соглашение

добрый день, у меня вопрос такого плана, работодатель предлагает подписать доп. соглашение к трудовому договору, где может находится подводный камень поскольку в юридических вопросах я абсолютный профан.

ниже прикреплю доп.соглашение:

БезымянБезымянный.jpgный.jpg
15 Марта 2016, 09:33, вопрос №1180440 Михаил, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил!

    Это стандартное соглашение заключаемое между работником и работодателем при прекращении трудового договора по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ).

    Никаких «подводных камней» ущемляющих Ваше положение я не увидел.

    Все выплаты положенные Вам при увольнении в соглашении указаны.

    15 Марта 2016, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Михаил.

    Это дополнительно соглашение об увольнении по соглашению сторон без выплаты компенсации. Каких подводных камней Вы боитесь?

    15 Марта 2016, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил. Есть вопросы и замечания.

    1. Вами заключён срочный или бессрочный трудовой договор? Если срочный — когда истекает срок его действия?

    2. Чем работодатель мотивирует предложение подписать это соглашение? Вас устраивает расторжение договора по соглашению сторон, причём 30 декабря 2016 года? Если подпишете сейчас и потом передумаете, изменить ситуацию будет нельзя.

    3. В соглашении имеется противоречие: п.1. — выходное пособие не выплачивается, а в п.3 — выплачивается. Трудовым или коллективным договором установлена выплата выходного пособия при расторжении договора по соглашению сторон? Как Вы договаривались с работодателем до составления проекта соглашения: выходное пособие будет выплачиваться или нет?

    4. Рекомендую исключить п.6 соглашения: «Стороны взаимных претензий не имеют». Вы не знаете и не можете знать, будут ли у Вас претензии к работодателю на дату расторжения. Если у Вас появятся претензии и возникнет спор, эта формулировка может быть истолкована судом не в Вашу пользу.

    15 Марта 2016, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1-на данный момент трудовой договор бессрочный.

    2-мотивирует подписать тем, что у нас на предприятии происходит сокращение штатов сотрудников и этим доп соглашением обеспечивает работой до конца года.

    3-в пункте 1 как я понял по истечении срока действия я выхожу на "волные хлеба" без выплаты выходного пособия, а в пункте 3 если работодатель решит всё-таки меня уволить то он выплачивает всю зп которую я должен получить до 30 декабря (это я так понял, могу ошибаться).

    4-про 4-й пункт надо подумать. может ли работодатель изменить соглашение или нет...

    15 Марта 2016, 12:01
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов
    в пункте 3 если работодатель решит всё-таки меня уволить то он выплачивает всю зп которую я должен получить до 30 декабря (это я так понял, могу ошибаться).
    Михаил

    Не совсем так. Если Вы сами захотите уволиться до 30 декабря 2016, то Вам выплатят компенсацию заработной платы по среднему, которая полагалась Вам до 16 декабря. А если работодатель по своей инициативе уволит, то не выплачивается данная компенсация.

    4-й пункт надо подумать. может ли работодатель изменить соглашение или нет…
    Михаил

    Только по соглашению сторон

    15 Марта 2016, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не совсем понял ответ.

    если я захочу уволится в декабре до 30 числа? или в любой месяц до декабря?

    15 Марта 2016, 12:41
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Небольшое уточнение — противоречие в части выходного пособия между пунктом 1 и 4 (я ошиблась в ссылке на пункт 3). Пункт 4 сформулирован абсолютно без привязки к пункту 3, из чего я делаю вывод, что он относится к расторжению 30.12.2016 г. Вопрос остаётся открытым.

    15 Марта 2016, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если в организации действительно сокращение штата, об этом должен быть издан приказ, а также Вас должны письменно уведомить о сокращении штата и предложить другую имеющуюся работу (при наличии). Если этого не было — официального сокращения нет и ставку исключат уже после Вашего увольнения по соглашению сторон.

    А это соглашение предлагают подписать только Вам или также другим работникам?

    15 Марта 2016, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и другим работникам такие же доп соглашения вручили на подпись.

    что делать никто не знает и каким боком может всё выйти

    15 Марта 2016, 12:40
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов
    если я захочу уволится в декабре до 30 числа? или в любой месяц до декабря?
    Михаил

    В любое время до декабря, то есть Вам гарантируют оплату до конца года в качестве компенсации.

    15 Марта 2016, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов
    что делать никто не знает и каким боком может всё выйти
    Михаил

    Это Вам решать. Но с другой стороны то что вам предложили — не плохой вариант. Если решат сокращать, то за два месяца уведомят, а затем уволят и будут еще выплачивать средний заработок максимум три месяца, если не трудоустроитесь. А здесь гарантируют до конца года.

    15 Марта 2016, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате
    если я захочу уволится в декабре до 30 числа? или в любой месяц до декабря?
    Михаил

    Соглашением предусмотрена компенсация в размере среднего заработка только при увольнении ранее 30.12.2016 г. по соглашению сторон.
    При увольнении по собственному желанию Вам обязаны выплатить только суммы, причитающиеся по закону.

    и другим работникам такие же доп соглашения вручили на подпись.
    Михаил

    Скорее всего, работодатель планирует ликвидировать компанию в конце года и решил не идти официальным путём порядка увольнения при ликвидации.

    15 Марта 2016, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, тут одна контора купила нашу контору, а до этого еще одну и её по ветру пустила, поскольку нужны были от неё только клиенты и всё.

    15 Марта 2016, 13:23
  • Юрист - Стелла
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Михаил,

    не советую подписывать данное соглашение. Работодателю оно нужно, чтобы выплаты по сокращению не производить. Но работникам оно невыгодно.

    В случае принуждения к подписанию имеете право обратиться с жалобой (в т.ч.коллективной) в Госинспекцию труда, можете попросить не раскрывать фамилии обратившихся.

    15 Марта 2016, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если посмотреть с другой стороны. например мне или кому-то еще придёт уведомление о сокращении через месяц другой, финансовые потери будут больше по сокращению или меньше?

    15 Марта 2016, 14:21
  • Юрист - Елена
    г. Новосибирск
    Общаться в чате
    мне или кому-то еще придёт уведомление о сокращении через месяц другой, финансовые потери будут больше по сокращению или меньше?
    Михаил

    При увольнении по сокращению численности или штата должен быть издан приказ по организации о сокращении. Вас должны предупредить за 2 месяца (персонально, под роспись). В уведомлении работодатель должен предложить другую работу (при наличии). Если другой работы нет или Вы откажетесь от предложенной, и другую работодатель предложить не сможет, через 2 месяца работника увольняют.

    При увольнении кроме обычных выплат (начисленная на день увольнения зарплата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (если более высокий размер не установлен трудовым или коллективным договором), а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства (но не более 2 месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

    Сейчас середина марта, соглашение предлагают подписать концом декабря 2016 года. До конца года 9,5 месяцев. Т.е. всё зависит от того, когда работникам направят уведомление о сокращении (если направят).

    Так что решайте сами...

    Если решите подписать соглашение, рекомендую определиться насчёт выходного пособия (противоречия между п.1 и 4, и если договоритесь с работодателем о выплате выходного пособия — нужно указать его размер), а также исключить пункт об отсутствии претензий.

    15 Марта 2016, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть